5 февраля 2014

Polycom представляет новые решения, оптимизированные для Microsoft® Lync®

Новое решение Polycom CX8000 представляет собой комнатную систему видеоконференцсвязи для Microsoft Lync, обладающую следующими функциональными характеристиками: индикация присутствия, поиск контактов, обмен мгновенными сообщениями, видеоконференцсвязь и звук высокой четкости, виртуальная электронная доска, функция проведения презентаций с использованием возможностей сенсорных дисплеев, возможность совместного доступа к приложениями, редактирование общих документов и многое другое. В терминале Polycom CX8000 для Microsoft Lync предусмотрен ряд функций, позволяющий использовать преимущества Microsoft Lync 2013, такие как встроенная возможность многосторонней видеосвязи и улучшенное качество видео и звука за счет применения технологии SVC.

Система Polycom CX8000 основана на решении Polycom® CX5000 Unified Conference Station, удостоенном различных наград, которое позволяет создавать эффект совещания за круглым столом и включает в себя систему панорамного видео высокой четкости с обзором 360 градусов.

Polycom будет предлагать в качестве дополнительной опции для системы Polycom CX8000 новое поколение камеры с обзором 360 градусов   Polycom® CX5100 Unified Conference Station  после завершения процесса сертификации. Система Polycom CX5100 - это сочетание панорамной HD-видеокамеры 1080p с обзором 360 градусов и телефона, которое обеспечивает эффект работы за одним столом и звук высокой четкости. Polycom CX5100 можно использовать совместно с Polycom CX8000, а также с компьютерами через соединение USB.