3 сентября 2018

TP-Link® выпустил на российский рынок мощный трёхдиапозонный wi-fi роутер для геймеров!

Сегодня для домашнего использования у потребителя имеется стандартный список задач, которые решаются через интернет и Wi-Fi: видео и аудио-звонки через мессенжеры, онлайн-игры, стриминговые музыкальные и видео-сервисы, поиск информации в интернете. Именно для таких задач TP-Link разработал мощный Wi-Fi роутер: Archer C5400X.

Процессор роутера обеспечивает максимальную сетевую производительность для компьютеров и игровых консолей, позволяя играть в онлайн-игры без малейших задержек и сбоев.

Кроме того, Archer C5400X оснащен тремя беспроводными диапазонами, пропускная способность которых в сумме может достигать до 5334 Мбит/с: 1000 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц для просмотра онлайн-стримов и прослушивания потокового аудио, а также два канала 5 ГГц скоростью до 2167 Мбит/с для онлайн-игр и потоковой трансляции 4K-видео.

Функция 4×4 MU-MIMO обеспечивает до 4 раз более быструю передачу данных по Wi-Fi, чем стандартные роутеры, а NitroQAM™ повышает максимальную скорость Wi-Fi для всех каналов на 25%. Технологии RangeBoost и Beamforming повышают мощность сигнала роутера и позволяют подключать устройства, которые находятся на большем расстоянии или обладают меньшей пропускной способностью.

Помимо возможности надежного подключения к Wi-Fi сети, Archer C5400X обладает восемью гигабитными портами Ethrenet для подключения IP-камер, персональных компьютеров, игровых консолей и телевизоров, открывая доступ к развлечениям на максимальной скорости. Благодаря возможности агрегирования гигабитных каналов вы можете подключить NAS к двум портам Ethernet  и обеспечивать 2 Гбит/с подключение для сверхбыстрой передачи данных. Роутер также обладает двумя портами USB 3.0 для подключения внешних накопителей данных.

Для обеспечения высокой скорости работы процессора Archer C5400X оснащен отдельным блоком для управления шифрованием и дешифрованием VPN-соединений.

Новейшая функция Bluetooth-соединения TP-Link позволяет настроить роутер через смартфон с помощью бесплатного приложения Tether без необходимости подключения к сети Wi-Fi и ввода пароля.